Действие происходит после конца первого тура.

Прошёл год спустя первого тура турнира за место Короля Шаманов. Хао набирался сил, разрабатывал новые планы, искал новых сильных шаманов. Йо же учился, стал на год старше и уже начинал подумывать, что всё это было сном.  И он бы в этом не сомневался, если бы не Анна, тренировки и отношения с которой перешли на новый уровень. В этом мире жизнь текла размеренно и спокойно. Что не скажешь о жизни в мире шаманов.
На судьев турнира шаманов навалилась новая напасть - шаманы стали пропадать, а потом их находили... мёртвыми. Судьи в начале подумали, что это дело рук Хао - но не тут то было. Один из его прихвостней пропал и так же был найден мёртвым. Надо было что-то придпринимать и быстро. Поэтому судьи решили сделать второй тур раньше, только дойти до деревни шаманов участникам предстоит новой дорогой, попутно участвую в поединках в тот момент, когда они этого вообще не ожидают.
Неожиданно появляются команды, слишком злые и слишком странные для простых шаманов. И открываются новые тайны, например про одного старого "друга" Хао. Столь же сильного, как Хао и ещё более хитрого, чем он.